neue Suche
Suchergebnisse >
30. (5./18) Sitzung des Kreistages des Vogtlandkreises
Termin: | 20.09.2018, 16:02 Uhr - 22:14 Uhr | |
Raum: | Landratsamt Vogtlandkreis, großer Sitzungssaal , Postplatz 5 , 08523 Plauen | |
Gremien: | Kreistag |
Teilnehmer/-innen
66 Teilnehmer/-innen, davon 66 stimmberechtigt |
1 | Ansorge, Jonny (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
2 | Bang, Mariechen (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
3 | Beine, Mario (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
4 | Bittmann, Oliver (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: Bündnis90/Die Grünen (Ohne Fraktionsstatus) | |
5 | Blechschmidt, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
6 | Böddiker, Uta (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
7 | Bräunel, Ralf (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
8 | Bräunig, Enrico (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
9 | Damisch, Bernd (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
10 | Descher, Agnes (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
11 | Freund, Bernd (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
12 | Fuchs, Friedrich (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
13 | Fuchs, Udo (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
14 | Gerbeth, Sven (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
15 | Geyer, Klaus-Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
16 | Graupner, Johannes (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
17 | Hagen, Ronny (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: NPD | |
18 | Händel, Sarah (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
19 | Hennig, Thomas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
20 | Hertel, Andreas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
21 | Heyne, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
22 | Hinz, Wolfgang (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
23 | Hohl, Thomas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: Bündnis90/Die Grünen (Ohne Fraktionsstatus) | |
24 | Höllrich, Thomas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
25 | Hornung, Franz (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
26 | Käppel, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
27 | Kätzel, Lutz (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
28 | Keil, Rolf (Vorsitzende/r) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
29 | Kießling, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
30 | Kirsten, Knut (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
31 | Klarner, Waltraud (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
32 | Knabe, Kerstin (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
33 | Prof. Dr. Kowalzick, Lutz (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
34 | Kukutsch, Uwe (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
35 | Lupart, Ulrich (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
36 | Mieth, Volker (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
37 | Mühle, Monika (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
38 | Müller, Uwe (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
39 | Dr. Netzsch, Wolfgang (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
40 | Oberdorfer, Ralf (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
41 | Oberlein, Andreas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
42 | Otto, Joachim (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
43 | Pfau, Janina (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
44 | Puschmann, Manfred (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
45 | Raab, Steffen (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
46 | Rappenhöner, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: Bündnis90/Die Grünen (Ohne Fraktionsstatus) | |
47 | Reiher, Carmen (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
48 | Rink, Roberto (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
49 | Roßberg, Bernd (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
50 | Ruß, Henry (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
51 | Dr. Schädlich, Thomas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
52 | Schaufel, Frank (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
53 | Schmidt, Rico (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
54 | Schneidenbach, Reiner (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
55 | Schneider, Christoph (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
56 | Schöniger, Kerstin (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
57 | Schulz, Achim (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
58 | Seidel, Uta (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
59 | Stöhr, Reiner (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
60 | Stubenrauch, Bernd (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
61 | Suplie, Isa (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
62 | von Römer, Benno (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
63 | Weiß, Hansjoachim (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
64 | Wohlrab, Michaele (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
65 | Wolfram, Helmut (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
66 | Zenner, Steffen (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU |
Tagesordnung
TOP nicht vorhanden/freigegeben