neue Suche
Suchergebnisse >
31. (6./18) Sitzung des Kreistages des Vogtlandkreises
Termin: | 13.12.2018, 16:03 Uhr - 20:25 Uhr | |
Raum: | Landratsamt Vogtlandkreis, großer Sitzungssaal , Postplatz 5 , 08523 Plauen | |
Gremien: | Kreistag |
Teilnehmer/-innen
73 Teilnehmer/-innen, davon 73 stimmberechtigt |
1 | Ansorge, Jonny (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
2 | Bachmann, Volker (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
3 | Bang, Mariechen (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
4 | Beine, Mario (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
5 | Bittmann, Oliver (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: Bündnis90/Die Grünen (Ohne Fraktionsstatus) | |
6 | Blechschmidt, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
7 | Bräunel, Ralf (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
8 | Damisch, Bernd (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
9 | Descher, Agnes (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
10 | Dick, Marion (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
11 | Fraas, Stefan (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
12 | Freund, Bernd (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
13 | Fuchs, Friedrich (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
14 | Fuchs, Udo (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
15 | Gerbeth, Sven (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
16 | Geyer, Klaus-Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
17 | Graupner, Johannes (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
18 | Hagen, Ronny (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: NPD | |
19 | Händel, Sarah (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
20 | Hennig, Thomas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
21 | Herold, Harald (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
22 | Heyne, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
23 | Hinz, Wolfgang (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
24 | Hohl, Thomas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: Bündnis90/Die Grünen (Ohne Fraktionsstatus) | |
25 | Hornung, Franz (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
26 | Käppel, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
27 | Kätzel, Lutz (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
28 | Keil, Rolf (Vorsitzende/r) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
29 | Kießling, Dieter (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
30 | Kirsten, Knut (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
31 | Klarner, Waltraud (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
32 | Knabe, Kerstin (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
33 | Prof. Dr. Kowalzick, Lutz (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
34 | Kukutsch, Uwe (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
35 | Lupart, Ulrich (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
36 | Mann, Jürgen (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
37 | Mieth, Volker (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
38 | Mühle, Monika (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
39 | Müller, Uwe (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
40 | Dr. Netzsch, Wolfgang (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
41 | Oberdorfer, Ralf (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
42 | Oberlein, Andreas (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
43 | Otto, Joachim (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
44 | Pfau, Janina (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
45 | Pommer, Dietmar (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
46 | Purfürst, Mike (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
47 | Puschmann, Manfred (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
48 | Raab, Steffen (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FWV e.V. | |
49 | Rauchalles, Arndt (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
50 | Reiher, Carmen (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
51 | Rink, Beatrix (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: NPD | |
52 | Rink, Roberto (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
53 | Roßberg, Bernd (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
54 | Ruß, Henry (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
55 | Schaufel, Frank (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | ||
56 | Schneidenbach, Reiner (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
57 | Schmidt, Rico (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
58 | Schneider, Christoph (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
59 | Schneider, Jürgen (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
60 | Schulz, Achim (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: FDP | |
61 | Schumann, Klaus (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
62 | Schwab, Nicole (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
63 | Seidel, Frieder (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
64 | Seidel, Hermann (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
65 | Seidel, Uta (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
66 | Stöhr, Reiner (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
67 | Suplie, Isa (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
68 | von Römer, Benno (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
69 | Weiß, Hansjoachim (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
70 | Wohlrab, Michaele (Kreisrätin) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: DIE LINKE | |
71 | Wolfram, Helmut (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU | |
72 | Zabel, Benjamin (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: SPD | |
73 | Zenner, Steffen (Kreisrat) | Kreistag | Stimmberechtigt | Fraktion: CDU |
Tagesordnung
TOP nicht vorhanden/freigegeben